Cтудия "Мастерская чудес" в музее.

Мастер-классы наполняют жизнь детей творчеством, познанием. Занятия по лепке и росписи успокаивают детей, уводят в удивительный мир всевозможных игрушек, сделанных своими руками.

Министр культуры Б.А. Илларионов в Сергиевском музее.

Сергиевский район с рабочим визитом посетил министр культуры Борис Илларионов. Вместе с главой района Алексеем Веселовым Борис Александрович осмотрел Сергиевский музей.

C Рождеством Христовым!

Поздравляем Вас со светлым и радостным праздником Рождества Христова! Желаем, чтобы каждый день был богат на Божьи благословения, и сердце ваше ни в чем не нуждалось.

В Новый год!

Пусть вы будете богаты здоровьем, счастьем и радостью, берегите себя и друг друга. С Новым годом, с новыми переменами, с новыми надеждами и знаменательными событиями, с новыми победами!

Новогодний экологический праздник.

Дед Мороз и Снегурочка приглашают детей отправиться по следам лесных зверей за подарками. Много приключений ожидало ребят, но сказочные герои всегда приходили на помощь.

"Новогоднее приключение кота Леопольда в музее"

Яркую, необычную новогоднюю программу подготовил коллектив музея. Подарили детям минуты ожидаемого чуда, волшебных превращений и приключений.

"Свадебная ложка - оберег"

Разглядывая работы не перестаешь удивляться как простой кусок дерева оживает в руках мастера резьбы по дереву Алексея Губанова, жителя с. Сергиевск.

Все работы хороши, выбирай на вкус!

Знакомство детей с профессиями. Ребёнок, уже в детстве понимает, какой труд ему нравится.

Гости музея из Большеглушицкого района.

Экспозиционные площадки, оригинальные программы направлены на сохранение и развитие народных традиций.

Пожертвование для музея.

Благотворительная помощь в виде современного оборудования для сканирования исторических книг, документов из фондохранилища музея

"Экологическая опасность в Тридевятом царстве"

Жизнь на протяжении миллионов лет создавала ту красоту, которая окружает нас. Любовь к природе воспитываем с детства!

С Днём матери!

Нет ничего сильнее, чем материнская любовь. Нет ничего важнее, чем материнское сердце. Пусть же всегда Бог хранит светлое чувство, связывающее души матери и ребенка!