Победа в Региональном конкурсе "Эколидер-2019".

Члены жюри высоко оценили ту работу, которую проводит Cвиридова Татьяна Ивановна, директор Сергиевского историко-краеведческого музея. В итоге она вошла в число лучших, получив диплом III степени.

"Чистый взгляд на родную природу". 75 годовщина Великой Победы!

Победители и участники районного конкурса детских творческих работ на экологическую тематику «Чистый взгляд на родную природу».

Поздравляем с Международным Днём музеев!

Это важный день, ибо именно музей является главным хранилищем нашей истории – от доисторических времен до современности.

"Ночь в музее - 2020". "Победный май!"

Виртуальная  программа размещена в социальных сетях и на сайте музея (видео галерея). Приятного просмотра!

C Днём Победы! С Праздником!

Желаем только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом.

"Стена памяти"

Сегодняшний музей - это не только экспонаты, выставки, экспозиции, но это центр патриотического воспитания.

"Чернобыль - колокол беды..."

Низкий поклон живым. Светлая память павшим. Ваш подвиг навсегда останется в вечной благодарной памяти многих поколений.

С праздником Светлой Пасхи!

Желаем помощи Божией, крепости духа, сердечного тепла, пасхального ликования, улыбок добрых лиц, здоровья, благодати, милости, душевного просветления.

"Новая Закамская линия" Э.Л. Дубнов

Внес значительный вклад в развитие исторических исследований российской истории XVI – начала XVIII вв., истории Среднего Поволжья и самарского региона.

"Юрий Гагарин - звездый сын Земли".

Гагарин посетил Куйбышев незадолго до своего легендарного полета, 16-17 марта 1961 года, Юрий Гагарин отдыхал на 7-й просеке в военном санатории «Волга».

"Афганистан - живая память". Жигулёв Владимир Валерьевич.

В рамках акции «Дар музею» передали в Сергиевский историко-краеведческий музей фотографии участника Афганской войны.

"Афганистан - живая память". Хилковский Александр Сергеевич.