В экспозиции "Природа края"

Лес является местом обитания многочисленных видов зверей и птиц. Некоторые виды птиц представлены в нашей экспозиции.

День рождения для Ксюши Курбатовой!

День рождения в музее - это нестандартный, игровой праздник, который надолго запомнится ребенку, родителям и гостям. Подарит массу приятных впечатлений.

Глиняное диво.

Изготовление глиняных игрушек – особая отрасль гончарного ремесла, существующая и сегодня. Изготовленные изделия на мастер-классе в Сергиевском музее поражают своей простотой и выразительностью.

Горшок - в дар музею.

В рамках акции «Дар музею» Киян О. М. (с.Сергиевск) передал в Сергиевский музей глиняной горшок. Горшок принадлежал бабушке Киян Л. М. (1932 года рождения) с. Никитинка Елховского района.

"Горшок - хозяин в доме"

Оказывается, у горшка, как и у глины, из которой он сделан, – есть память! Он запоминает запах продукта, который в нем готовили. Вот поэтому для каждого вида пищи у каждой хозяйки был отдельный горшок!

Гость музея С.А. Зацепин

В прошла встреча директора Сергиевского историко-краеведческого музея Т.И. Свиридовой и начальником Отдела полиции ОМВД России по Самарской области в Сергиевском районе подполковником полиции С.А.Зацепином.

Детский день рождения!

Каждый гость имел возможность принять участие в интерактивной познавательной программе «В гостях у бабушки Варварушки», активно работали на мастер-классе по гончарному ремеслу и на мастер-классе по изготовлению куклы.

"Константин Коровин" выставка

У картин Коровина есть секрет, который можно узнать только при посещении музея. Если найти определенную точку просмотра, вы внезапно окажетесь как бы внутри картины, яркие пятна света и цвета сложатся в новую реальность, о которой вы не сможете забыть.

Дар музею от Константина Ядринцева.

Ядринцев Константин Николаевич (п. Сургут) передал в музей детский стульчик – трансформер советского периода. Деревянный, раскладывается в низкий стол и стульчик. Стульчик оснащён прочными колесиками.

"Осеннее панно" мастер - класс.

Осенняя поделка своими руками, процесс создания которой возвращает в незабываемое состояние лёгкости, безмятежности и счастья. А для детей это и вовсе замечательное времяпровождение с родителями! Отличное, осеннее панно получилось!

"Огородники" постановка театра кукол.

Такой театр дает воспитательные уроки детям, обучая их правилам общения, дружбы, любви, трудолюбия, правды, добра. Куклы развивают свою фантазию и творческие способности, которые будут ему крайне необходимы в будущей жизни.

Гость музея из г. Тольятти.

И.О. АБРАМОВ - служба исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу, дирекция по дистрибуции, управление планирования и контроля продаж. Заместитель начальника управления планирования и контроля продаж – начальник отдела планирования и контроля продаж АО «АВТОВАЗ».