"Афганистан - живая память"

«Афганистан – живая память». В рамках акции «Дар музею» передали в Сергиевский историко-краеведческий музей фотографии участника Афганской войны.
Арчибасов Владимир Михайлович, родился 4 февраля 1957 г. в с.Карабаевка, Сергиевского района, Куйбышевской области. В 1972 году окончил Верхне-Орлянскую среднюю школу ипоступил в Куйбышевский политехникум связи, который окончил в 1976 г. по специальности "Автоматическая электрическая связь". С 12 июля 1976 г. по 15 мая 1978 г. срочная служба в Вооружённых Силах Союза Советских Социалистических Республик в звании сержанта. С 1978 г. по 1980 г. работал в народном хозяйстве. С 24 июня по 5 октября 1995 г. сверхсрочная служба в Вооруженных Силах в звании прапорщика. Службу проходил в Афганистан (г.Кундуз), Польша (г.Легница), РСФСР (г. Смоленск), Белоруссии (г. Брест).
В 1995 г. уволен в запас из Вооруженных Сил Республики Беларусь и прибыл на постоянное место жительства с.Калиновка, Сергиевского района, Самарской области.
Женат, имеет двух детей (дочь, сын).
Награждён: нагрудным знаком «Воину- интернационалисту»;
медалями: «За боевые заслуги»; «За безупречную службу» III степени; «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа» и юбилейными медалями.
Сергиевский историко-краеведческий музей продолжает сбор информации участников Афганской войны. Справки по телефону: 89270269923 Сергиевский район, Самарская область. Россия.