"Афганистан - живая память". Рыбаков Сергей Юрьевич.

«Афганистан – живая память». В рамках акции «Дар музею» передали в Сергиевский историко-краеведческий музей фотоматериалы участника Афганской войны. Cбор информации участников Афганской войны ведется совместно с Сергиевским отделением "Боевое братство".
Рыбаков Сергей Юрьевич родился 2 октября 1964 г. в с. Елшанка Сергиевского района Куйбышевской области.
В 1980 г. окончил Черновскую среднею школу. В 1983 году окончил среднее городское профессиональное техническое училище № 37. В 1983 г. был призван в ряды Советской Армии для прохождения военной службы. Первый военный городок «учебка» в г. Ашхабад.
В боевых действиях на территории Демократической Республики Афганистан участвовал с весны 1984 г. по осень 1985 г. в г. Кандагар, г. Джелалабад, г. Пули-Хумри (командир экипажа связистов).
Награды: нагрудной знак «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа», медаль «За Боевые Заслуги», юбилейные награды.
Звание: старший сержант. Живет в с. Сергиевск. Сергиевский район, Самарская область. Россия.

Рыбаков сергей Юрьевич (слева)

Рыбаков сергей Юрьевич (справа)