Афганистан - живая память. Ганжа Александр Гаврилович.

Проект «Афганистан – живая память».  В рамках акции «Дар музею» передали в Сергиевский историко-краеведческий музей фотоматериалы участника Афганской войны.
Cбор информации участников Афганской войны ведется совместно с Сергиевским отделением "Боевое братство".
Ганжа Александр Гаврилович родился 29 мая 1960 г. в п. Суходол Сергиевского района Куйбышевской области.
В 1977 г. г. окончил Суходольскую среднюю школу.  В 1977 г. был призван в ряды Советской Армии для прохождения военной службы. В 1979 г. был направлен для прохождения службы в Белоруссию.
В 1980 г. переведен в ДРА.
Война в Афганистане стала настоящей проверкой на прочность для советской военной техники, военной тактики и подготовки личного состава.
Александр Гаврилович служил водителем воздухозаправщика ВЗ-20-350 на базе автомобиля ЗИЛ-131. Применяется для подачи воздуха с заданной температурой в систему кондиционирования кабин и отсеков самолётов. Обслуживал самолеты МиГ-23, истребители-бомбардировщики Су-17, вертолеты Ми-6.
В 1980 г. окончил службу в ДРА.
Награды: юбилейные. Звание: сержант.  Живет: п.г.т. Суходол, Сергиевский район.