"Афганистан - живая память". Рыжов Александр Альевич.

Проект «Афганистан – живая память».
В рамках акции «Дар музею» передали в Сергиевский историко-краеведческий музей фотоматериалы участника Афганской войны. Cбор информации участников Афганской войны ведется совместно с Сергиевским отделением "Боевое братство".
Рыжов Александр Альевич родился 3 августа 1965 г. в п. Суходол Сергиевского района Куйбышевской области.
В 1982 г. окончил Суходольскую среднею школу. В 1982 г. был призван в ряды Советской Армии для прохождения военной службы. В 1986 году окончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков (СВВАУЛ). Служил в 23 отдельном авиационном полку Краснознаменного Среднеазиатского пограничного округа (КСАПО) с февраля 1987 г. по февраль 1989 г. Летал на вертолете Ми-8 в должности летчика-штурмана и с честью выполнившим свой интернациональный долг в ДРА.
Войну окончил в звании старшего лейтенанта.
Награды: орден «Боевого Красного Знамени», медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «70 лет ВС СССР», «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа», «Воин-интернационалист».
Звание: подполковник.
Живет: г. Новосибирск.
Сергиевский район, Самарская область. Россия.