"Афганистан - живая память". Жигулёв Владимир Валерьевич.

Проект «Афганистан – живая память». В рамках акции «Дар музею» передали в Сергиевский историко-краеведческий музей фотоматериалы участника Афганской войны. Cбор информации участников Афганской войны ведется совместно с Сергиевским отделением "Боевое братство".
Жигулёв Владимир Валерьевич родился 27 ноября 1967 г. в г. Пенза.
В 1983 г. окончил среднюю школу № 27 г. Пензы.
В 1986 г. окончил СПТУ -17.
В 1986 г. был призван в ряды Советской Армии для прохождения военной службы в пограничных войска. С ноября по январь проходил «учебку» в Тахта-Базарском погранотряде, еще три месяца, до апреля 1987 года, проходил инженерную подготовку по специальности сапер-минер. Распределен в десантно-штурмовую маневренную группу. Прослужил до сентября 1987 года, и был переведен в мото-маневренную группу 2, уезда Чакав, провинции Герат. С осени 1987 года по 15 февраля 1989 года прослужил в подразделении в должности сапера разведвзвода.
Награды: медали "За боевые заслуги", "За отличие в охране госграницы", "70 лет Вооруженных сил СССР", "От благодарного Афганского народа", нагрудные знаки "Воину интернационалисту", "Отличник погранвойск 2 степени", "Отличник погранвойск 1 степени. Имеет ряд общественных и административных наград.
Звание: рядовой.
Живет: п.г.т. Суходол.