"Эхо войны"

"ЭХО ВОЙНЫ" интерактивная экскурсия в Сергиевском историко-краеведческом музее для воспитанников средней группы №10 детского сада "Сказка", воспитатель Купцова Ирина Александровна. Сергиевский район, Самарская область. Россия.

Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны. Патриот – это человек, который горячо любит свою Родину, учится и трудится на её благо, приумножая её богатства, а если понадобиться, должен быть готов встать на её защиту. Подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны именно тот яркий пример, на котором воспитывается патриотизм подрастающего поколения. Ещё живы участники и свидетели той далёкой кровавой войны, они, к нашему великому счастью, могут поделиться с нами своими впечатлениями и воспоминаниями. Глядя на ветеранов войны, слушая их рассказы, мы испытываем и чувство благодарности, и чувство гордости, и восхищение героическим прошлым нашего народа. День Победы – самый любимый и почитаемый праздник в нашем государстве, этот праздник близок каждому гражданину России, от мала до велика. В каждом уголке нашей Родины в этот день проходят множество мероприятий. Задача сотрудников Сергиевского историко-краеведческого музея, приобщить детей к этому великому, самому значимому празднику страны. Очень приятно видеть, когда на мероприятия посвященные Дню Победы, дети приходят в военной форме. Это значит память жива, жива надежда, что из подрастающего поколения мы воспитаем настоящих патриотов. Этот день – День Победы – просто обязывает нас сделать хорошее, доброе и искреннее мероприятие, которое обязательно отзовется в сердцах и душах наших детей. Конкурсы, которые проводят сотрудники Сергиевского историко-краеведческого музея на данном мероприятии – это еще один оригинальный способ почтить память храбрых солдат, их доблесть, героизм, отвагу. Игры на военную тему производят хорошее впечатление и на детвору, и на взрослых. Главное, чтоб в этот день все веселились и не забывали, что такое слово война и мир.