Министр культуры Б.А. Илларионов в Сергиевском музее.

Сергиевский район с рабочим визитом посетил министр культуры Борис Александрович Илларионов.
Вместе с главой района Алексеем Веселовым Борис Александрович осмотрел Сергиевский историко-краеведческий музей.
На фото слева направо: Бевзенко Сергей Анатольевич - председатель общественного совета, Илларионов Борис Александрович министр культуры Самарской области, Свиридова Татьяна Ивановна - директор Сергиевского историко-краеведческого музея, Николаева Ольга Николаевна - руководитель Управления культуры, туризма и молодежной политики, Грошева Ольга Викторовна - председатель профсоюза работников культуры Самарской области, Долонько Виктор Викторович - главный редактор газеты "Свежая газета Культуры", Веселов Алексей Александрович - Глава муниципального района Сергиевский, Зеленина Светлана Николаевна - заместитель Главы муниципального района Сергиевский.
Сергиевский историко-краеведческий музей сегодня - это двенадцать постоянных экспозиций, студия "Мастерская чудес", представляющая собой место проведения мастер-классов, фольклорно-этнографический ансамбль "Зорица", этнографический театр "Светлица" , гончарная мастерская «Глиняное диво», Мастерская «Тканые узоры», кукольный театр «Буратино», детский клуб «Театр. Творчество. Дети» и многое др.
Сегодня Сергиевский историко-краеведческий музей – это не только экспонаты, выставки, экспозиции, но это центр патриотического воспитания. Каждая экскурсия, каждое мероприятие – это, прежде всего, привитие любви к своей малой родине, воспитание чувства прекрасного, любви к окружающему миру, гордости за тех людей, трудом которых все это создано.
Cергиевский район, Самарская область. Россия.