Музейный кинозал!

Классика советской мультипликации «Конек-горбунок» является экранизацией знаменитой сказки Петра Ершова.
Иван – главный герой нашего рассказа. Он младший сын старика-крестьянина, а, как известно, обычно именно старшие сыновья – умные, а вот младших считают за дурачков. Братья выступают на дежурство, чтобы поймать таинственного вредителя, которым по ночам вытаптывает поля. Вот только старшие идут спать, а Иван выслеживает неизвестного гостя.
Как оказалось, таинственным злоумышленником оказалась невероятной красоты кобылица. В дар Ивану она приносит двух замечательных коней, а еще Конька-Горбунка.
Именно этот забавный конек с чудными длинными ушами отныне становится лучшим другом нашего героя.
Иван решает продать коней царю, но вот незадача, они поддаются только его командам. Поэтому герою предлагают работу в царской конюшне. Отправляясь в замок, Иван находит дивное перо жар-птицы и забирает его себе, хотя Конек-Горбунок предостерегает его от этого поступка. Как же его решение скажется на его дальнейшей судьбе? Возможно, нужно было послушать своего друга?
Предлагаем вам интересно и с пользой провести свое время в период каникул в Сергиевском историко-краеведческом музее!