"Новогодний экологический праздник"

«ЭКОЛОГИЯ. ПРИРОДА» новый проект в Сергиевском историко-краеведческом музее при поддержке отдела экологии, природных ресурсов и земельного контроля Контрольного управления администрации м.р. Сергиевский.
Идея реализации такого проекта в Сергиевском музее принадлежит Стрельцовой Ирины Петровны начальнику отдела экологии, природных ресурсов и земельного контроля Контрольного управления администрации м.р. Сергиевский и Никитиной Ирины Александровны главному специалисту отдела экологии, природных ресурсов и земельного контроля Контрольного управления администрации м.р. Сергиевский.
Праздничная программа «Новогоднее приключение кота Леопольда в музее» для детей Сергиевского района. Цель мероприятия: формирование у детей основ экологического сознания средствами театрализованной деятельности, воспитание бережного отношения к природе.
Скоро Новый год! Леопольд обнаружил много мусора на Волшебной поляне, качает головой, ворчит что-то себе под нос, начинает собирать мусор. Появляются мышата. Мышки — забавные и милые персонажи, герои праздничной программы. Леопольд предлагает мышатам не ссорится, а вместе убрать мусор и подготовиться к встрече гостей. Но кто захочет в праздник убираться? Мышата предлагают не простую уборку, а игральную. Проказники-мыши подготовили много забав, игр и состязаний. Пригласили сказочных персонажей к Леопольду, это Шапокляк и крыску-Лариску, Крокодила Гену, Ворону, Дед Мороза, Снегурочку. По ходу представления Мышата перевоплощаются в докторов, в поросят, потом в цыплят. Увлекают детей на Волшебную поляну, где требуется помощь природе. Нужно сотворить чудо — оживить волшебный лес, очистить поляну от мусора. В благодарность детям за их труд, Крокодил Гена дарит волшебный паровоз, на котором, с большим удовольствием путешествуют дети. Дед Мороз и Снегурочка приглашают детей отправиться по следам лесных зверей за подарками. Много приключений ожидало ребят, но сказочные герои всегда приходили на помощь. Как обычно Леопольду пытались навредить мыши, тем более, что на носу год крысы. Но, конечно, все закончилось хорошо и победила дружба. Фото Татьяны Сёминой. Сергиевский район, Самарская область. Россия.