"Стена памяти"

"СТЕНА ПАМЯТИ" в Сергиевском историко-краеведческом музее.
В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей стране 2020 год объявлен Годом памяти и славы.
Музей временно закрыт для посещения, но можно посетить виртуально, не выходя из дома.
В социальных сетях и на сайте Сергиевского историко-краеведческого музея размещена виртуальная экскурсия по экспозициям музея «Хранители истории». В экспозиции музея «Боевая Слава» материал знакомит с ветеранами и героями Великой Отечественной войны.
Фотографии ветеранов, переданные в дар музею в рамках проекта «Слава, достойная памяти», представлены также на виртуальных выставках «Спасибо за жизнь».
Новые идеи в новом формате - «Стена памяти» - оформлена фотовыставка на улице. В выставочном зале размещены выставки: «Бессмертный полк», «Портрет ветерана», «Битва под Сталинградом», автор последней выставки, участник Великой Отечественной войны Захаров Василий Макарович.
Из фонда музея предоставили на оформление всех выставок более 500 фотографий. Выставки, приуроченная к 75 - летию Великой Победы, являются данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом одержали Победу.
Сегодняшний музей - это не только экспонаты, выставки, экспозиции, но это центр патриотического воспитания.
Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но интерес к этой теме не уменьшается, обращая внимание нынешних поколений на далекие фронтовые годы, возвращаясь к истокам подвига и мужества советских солдат.
Сергиевский район, Самарская область. Россия.