Студия "Мастерская чудес" в музее!

Студия «Мастерская чудес».
Глиняные игрушки являются частью ремесел и жизни народа на протяжении многих веков. В России они пользовались большой популярностью как среди богатых, так и бедных слоев населения. Их изготовление всегда относилось к традиционной области народного искусства, воплощая труд мастеров, красоту, демонстрируя историю и образ жизни.
В Сергиевском историко-краеведческом музее в рамках проекта «Возрождение старинных ремесел» проходят мастер классы по изготовлению глиняной игрушки под руководством музейного смотрителя Удовенко Галины Дмитриевны.
Глиняную игрушку, при желании, можно расписать яркими красками, покрыть лаком. Мастер-классы по глине дают прекрасный шанс проявить свою фантазию и создать свое оригинальное изделие, которые не встретишь на прилавках магазина. А полученные изделия по окончанию мастер-класса каждый может забрать с собой.