"Тканые Узоры" - творчество на ткацком станке.

Мастерская «Тканые Узоры». Ткачество – пользовалось популярностью на Руси с давних времен. Наши предки относили ручное ткачество к традиционному женскому занятию, ведь не было ни одной женщины в деревне, которая бы не умела ткать. Ткани, полученные таким способом, назывались домоткаными полотнами или сокращенно – домотканью. Из таких тканей в старину рукодельница могла сшить одежду для всех членов семьи или сделать красивые предметы, украшающие жилище.
До наших дней традиции узорного ткачества сохраняются, но теперь их приравнивают к искусству. И прикоснуться к древнему удивительному ремеслу можно на наших мастер-классах в Сергиевском историко-краеведческом музее.
Творчество на ткацком станке – процесс не из легких, имеющий свои особенности. Научиться удивительному ремеслу можно достаточно быстро. Более того, ткачество переживает свое второе рождение и становится все более популярным видом рукоделия. Кроме изготовления обычного простого полотна в эту категорию также включено ткачество декоративного пояса, гобеленов, изделий с бисером. Приглашаем посетить мастер-класс по ткачеству. Заявки по телефону: 89270269923. Ждем в Музее!