Тематическая экскурсия "Н.Г. Гарин - Михайловский".

Тематическая экскурсия «Николай Георгиевич Гарин-Михайловский». Николай Гарин-Михайловский - вдохновенный инженер-изыскатель, строитель многих железных дорог на огромных пространствах России, талантливый писатель и публицист, видный общественный деятель, неутомимый путешественник и первооткрыватель. С Самарой и Самарской губернией Гарина-Михайловского связывали два момента. Во-первых, в своё время Гарин-Михайловский купил имение в селе неподалеку от Сергиевска. Действуя в духе народнических идеалов того времени, он пытался устроить образцовое хозяйство в своем имении, помогать крестьянам, возродить крестьянскую общину и т.д. Гарин-Михайловский был организатором строительства железнодорожной ветки «Кротовка-Сергиевск».