"Ангел" - мастер-класс в музее.

В рамках проекта «Возрождение старинных ремесел» прошел мастер-класс в мастерской «Глиняное диво».
Один из самых теплых, светлых, добрых праздников - это Рождество! Праздник веры!
А еще - это колядки, звон колокольчиков, зажженных свечей и сюрпризов.
В Рождество не надо торопиться, нет такой кутерьмы как на Новый год: елочка уже наряжена, приготовить праздничные блюда времени достаточно и поэтому создается особая таинственная атмосфера!
А какое Рождество без Ангела? Ведь именно Ангелы первыми известили своим явлением пастухов о рождении Иисуса.

Рождественский ангел – это самый светлый библейский персонаж. Ангелы передают все тепло и доброту своего сердца людям. Ангелы оберегают наш покой и душу.
Такого милого Ангела из природной глины выполнили гости Сергиевского историко-краеведческого музея (г. Ульяновск, Сергиевск, Суходол, Серноводск).
Пусть ваш дом будет наполнен маленькими ангелочками, которые принесут в ваш дом счастье.
С Рождеством Христовым. Сергиевский район. Самарская область. Россия.