"Ангел". Мастер-класс. Студенты 14 гр. Специальность "Правоохранительная деятельность".

В рамках проекта «Возрождение старинных ремесел» прошел мастер-класс в мастерской «Глиняное диво».

Ангел – это самый светлый библейский персонаж. Милого Ангелочка из природной глины выполнили студенты 14 гр. Специальность "Правоохранительная деятельность" ГБПОУ СО "Сергиевский губернский техникум".

Работая с глиной, участники сосредоточились на своей работе и освободились от всего внешнего негатива. Как только глина соприкоснулась с водой, пространство вокруг наполнилось жизненными силами, дающими энергию автору. Волшебные руки ребят из липкого комка недр земли сотворили чудеса. Глина начала воплощаться в скульптуру, которая изображает высокую фигуру с расправленными крылья. Склонившая голова Ангела.

Природная глина влечет ребят творить волшебство.