"Берегите мам" - кукольный спектакль

Детский клуб «Театр. Творчество. Дети» в Сергиевском историко-краеведческом музее.

Кукольный театр – один из самых ярких видов искусства, который очень нравится детям: красивые куклы, интересные сказки, незабываемая атмосфера действа. Сказка начинается, куклы оживают. И ребенок погружается в сказку, он проживает вместе с героями все приключения.

Сказка «Берегите мам» посвящена Дню матери и направлена на осмысление роли матери в жизни человека, воспитание духовно-нравственных качеств детей.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.
Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Это сказка о том, как злая Баба Яга заколдовала Матушку Вани и превратила её в берёзку за то, что он не жалел, не берёг Матушку, не помогал ей в домашних делах.
И отправился Ванюша на поиски Бабы Яги…

Куклы – одно из самых любимых зрелищ детей. Они привлекут детей своей яркостью, красочностью, динамикой. Дети видят знакомые и близкие игрушки, когда они оживают, двигаются, говорят, становятся еще привлекательнее и интереснее.
Кукольный театр доставляет детям удовольствие и приносит много радости.

Приглашаем всех желающих на спектакль театра кукол музея. Заявки по телефону: 89270269923. Ждём в музее!