"Дети у Матроскина и Шарика в гостях"

«Дети у Матроскина и Шарика в гостях» - интерактивная программа в Сергиевском историко-краеведческом музее.

Содержательный и эмоционально насыщенный досуг для детей, который создает праздничное настроение и умение видеть смешное, веселое.
Детей встречают сказочные персонажи – кот Матроскин и пес Шарик.
Матроскину и Шарику одним очень скучно, хочется повеселиться. Почтальон Печкин всех своих маленьких друзей знакомит с работой почты, ребята узнают, для чего нужны почтальоны.
А также Печкин знакомит ребят со своими друзьями — котом Матроскиным и псом Шариком, с которыми дети играют в веселые игры и конкурсы.
Игра – это огромное светлое нежное, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений и понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.