Экскурсия "Пионер - значит первый!"

«Ночь в музее – 2022».

В Сергиевском историко-краеведческом музее открылась выставка "Пионер – значит первый", посвященная 100-летию Пионерской организации, одного из самых массовых детских объединений в истории страны и 21 мая была проведена первая экскурсия для посетителей акции «Ночь в музее – 2022».

Организованно посетили экскурсию сотрудники отделения вневедомственной охраны по Сергиевскому району (филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Самарской области, начальник Кузнецов Сергей Александрович).

Выставка рассказывает о пионерских сборах, линейках, кострах, об истории, идеологии и законах пионерии. Здесь представлено многое из того, что еще лет 30-40 назад составляло ежедневный быт советских школьников: пионерский галстук, значок, флаг, горн и барабан.

Из фонда Сергиевского историко-краеведческого музея представлены в экспозиционной выставке фотографии о пионерской организации  с  1932 г.
Экскурсовод подробно рассказала о первых днях войны, когда пионеры, учителя Сергиевского района пришли на помощь труженикам сельского хозяйства и многое другое. Приглашаем посетить выставку.

Сергиевский район, Самарская область. Россия.