Гости музея: с. Елшанка. В музей всей семьей.

В музей всей семьей.  Гости музея: с. Елшанка.

Музей - это особая образовательная среда, это замечательные помощники для тех мам и пап, которые хотят расширить кругозор своего ребенка. Семейное посещение Сергиевского историко-краеведческого музея — полезный досуг для детей и родителей. Знакомство с музеем должно начинаться как можно раньше, а именно с дошкольного возраста. Не случайно эстетическое воспитание рассматривается как развитие способности понимать, воспринимать, чувствовать прекрасное в окружающем мире. Развивать умение делиться впечатлениями со своими друзьями.

Сегодня дети посетили «Мобильный Планетарий». Полнокупольное шоу «АБВГДшка» объединяет в себе три короткометражных истории: «Облака», «Свет» и «Метеориты».

АБВГДшка направлена на разъяснение учебного материала в наглядном, увлекательном и простом для понимания формате.

Тематика программ подобрана для детей дошкольного возраста с целью помочь им овладеть знаниями об устройстве окружающего мира, наполненного множеством вопросов. Для достижения этой цели используются различные методы, в том числе анимация хорошо подобранных персонажей, музыка и детские песни. Главная цель, которая заложена в этом шоу - повысить интерес к общим знаниям и вовлечь ребенка в активное усвоение окружающего мира.

После просмотра фильма детей заинтересовали интерактивные площадки музея.

Свободное пространство способствует раскрытию уникальности каждого ребенка, его индивидуальных способностей. Погружение ребенка в стихию игры и приключений, помогающих незаметно для себя приобрести знания и сделать открытия. Дети остались под впечатлением и большим желанием возвращаться в музей вновь и вновь.