Группа 29. Специальность «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Мастер-класс

С лета 1825 года, когда была сделана первая фотография, изобретатели пытались найти способ развивать данный вид искусства. Мы видели камеры, перед которыми надо было сидеть неподвижно некоторое время. Удивлялись картам, мгновенно появляющимся из фотоаппарата. С легкостью пользовались цифровыми фотоаппаратами.

С развитием фотокамер мы наблюдали еще за одним неординарным явлением в мире фотографии - за ростом популярности фоторамок.

Фоторамка на самом деле была еще до появления фотографии. Популярности рамки получили во времена Микеланджело, который использовал их для повышения эстетики своих картин.

Позднее, при появлении зеркальных фотокамер, фоторамки полноценно вошли в обиход. И значительная доля картин, которые с древних времен украшали стены  домов, уступили свое место настенной фотографии. Часто рамки покупают как дополнение к фотографии. На самом деле рамки - способ подчеркивания намерения и мысли фотографа.
Студенты 29 гр. Специальность «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» ГБПОУ СО «Сергиевский губернский техникум» в рамках интерактивной программы приняли участие в мастер-классе по изготовлению фоторамочки.

Фоторамку расписывали именно к выбранной фотографии. В подарок родным и близким.