Гусли "Авдоши". Благотворительная акция.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ Сергиевскому историко-краеведческому музею.
Из истории России мы знаем, что благотворительность всегда была присуща русскому народу.
Сообщество «Друзья Сергиевского музея» стремится к постоянному информированию и привлечению внимания широкой публики к жизни, деятельности и духовному наследию Сергиевского района, а также к привлечению новых источников финансирования деятельности музея, направленной на организацию его работы, как современного музея.
В Сергиевский историко-краеведческий музей поступила благотворительная помощь в виде музыкальных инструментов.
В музее сформирован ансамбль «Гусляры» в рамках проекта «К истокам старины глубокой».
Гусли – старинный русский музыкальный инструмент. На протяжении многих веков именно гусли были символом Руси. Гусли были не просто музыкальным инструментом, а способом познания мира и донесения истины, они всегда неразрывно связаны с передачей мудрости.
Сотрудники музея приступили к обучению навыков игры на звончатых гуслях «Авдоши».
Помощь оказали: Наталья Николаевна Сергеева ИП "Кафе УСаныча", Александр Александрович Илларионов ИП.
Музей выражает вам свою искреннюю признательность и благодарность за личный вклад в развитие музейной деятельности Сергиевского историко-краеведческого музея.
Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.
Коллектив Сергиевского историко-краеведческого музея.

Наталья Николаевна Сергеева ИП "Кафе УСаныча"

Александр Александрович Илларионов ИП