Кукла "Пасхи".

Студия «Мастерская чудес». Мастер – класс по изготовлению народной куклы «Пасха».
Пасха является самым главным праздником православного церковного года.
Кукла «Пасха» - сейчас эта лялька позабыта, но раньше, накануне Вербного Воскресенья, она появлялась в каждом доме. Кукла «Пасха» - символ Пасхи.
Её можно смастерить своими руками посетив студию «Мастерская чудес» в Сергиевском историко-краеведческом музее.
Существует не одна, а несколько обрядовых кукол, которых делали именно для праздника Пасхи. Сегодня мастер-класс посетили гости из г. Самары.

Приглашаем посетить мастер-класс по изготовлению народной куклы «Пасха». Контактны телефон: 89270269923 Ждём в музее! Сергиевский район. Самарская область. Россия.