Мастер-класс "Резьба по дереву"

На первом фото слева направо: Александр Питунин, Сергей Владимирович Плеханов, Константин Николаевич Павленко (спонсор), Зафар Гимранов.
Для всех творческих людей, которые хотят занять себя интересным и полезным делом, Сергиевский историко-краеведческий музей провел мастер-класс «Художественная резьба по дереву». В последнее время этот вид творчества становится все более популярным.
Обучение провели на базе музея Сергей Владимирович Плеханов и сотрудники студии художественной резьбы по дереву «Золотые узоры» Зафар Гимранов, Александр Питунин.
Студия была образована в 2015 году творческой группой одарённых людей, одержимых любовью к дереву и деревянному зодчеству, под руководством Сергея Владимировича Плеханова, состоящего в творческом союзе художников России с 2006 года, мастер декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Самарской области.
Забытое народное искусство резьбы по дереву нашло признание благодаря удивительному мастеру.
На мастер-классе участники ознакомились с основными техниками резьбы, научились выполнять резное изделие, технично его обрабатывать, составлять орнамент и резные композиции. Также сотрудники студии художественной резьбы по дереву «Золотые узоры» охотно поделились своими знаниями и опытом о свойствах и особенностях различных пород деревьев, много рассказали о необходимых инструментах, способах их изготовления.
Коллектив Сергиевского историко-краеведческого музея надеется, что этот мастер-класс даст толчок участникам раскрыть и развить индивидуальные и творческие способности.
Константин Николаевич Павленко, директор ООО "Инжстройтехсервис", оказал спонсорскую помощь для организации проведения мастер-класса резьбы по дереву в Сергиевском историко-краеведческом музее.
Музей выражает свою искреннюю признательность и благодарность за личный вклад в реализацию проекта «Возрождение старинных ремёсел». Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.
Большое спасибо Сергею Владимировичу Плеханову и сотрудникам студии художественной резьбы по дереву «Золотые узоры» Зафару Гимранову, Александру Питунину за отличный мастер-класс! Замечательные Мастера, кратко и понятно объясняют, внимательны ко всем участникам. Теплая, уютная атмосфера, новые знакомства оставили приятный след в душе у посетителей мастер-класса.
Коллектив Сергиевского историко-краеведческого музея надеется на дальнейшее сотрудничество.
Желаем всем, талантливым резчикам идти дальше, радовать людей своими резными работами!