Мастер-класс "Резное дело"

Резьбой по дереву, наряду с профессионалами, занимается всё большое число любителей, в том числе дети и подростки.

В Сергиевском историко-краеведческом музее прошел очередной мастер-класс резьбы по дереву. Обучение провели: Сергей Владимирович Плеханов и сотрудники студии художественной резьбы по дереву «Золотые узоры» Зафар Гимранов, Александр Петунин, Руслан Нижник, Даниил Солопов (г. Самара).

Напоминаем, что студия была образована в 2015 году творческой группой одарённых людей, одержимых любовью к дереву и деревянному зодчеству, под руководством Сергея Владимировича Плеханова, состоящего в творческом союзе художников России с 2006 года, мастер декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Самарской области.

На мастер-классе участники ознакомились с основными техниками резьбы, научились выполнять резное изделие, технично его обрабатывать.

Занятие резьбой по дереву развивает художественный вкус, точность и аккуратность, помогает научиться пользоваться различными инструментами.

Все мастера начинали с малого. Только любопытство, трудолюбие, внимательность и аккуратность приведут Вас к цели. Приходите к нам и дайте волю своим рукам...

Представители сообщества «Друзья Сергиевского музея» оказали финансовую помощь для проведения мастер-класса.

На фото слева направо: Сергей Владимирович Плеханов, Нижник Руслан Игоревич, Александр Петунин, Даниил Солопов, Гимранов Зафар Ильясович