Мечта пенсионерки - посетить музей

Мечта В.Г. Скворцовой – посетить Сергиевский историко-краеведческий музей.

В Сергиевском историко-краеведческом музее состоялась необычная экскурсия. Скворцова Вера Григорьевна (с. Сергиевск) давно мечтала посетить Сергиевский историко-краеведческий музей и ее мечту сегодня осуществил Иванов Дмитрий Степанович.
Старшее поколение всегда относится к прошлому с уважением и особой любовью. Предложение посетить сегодня музей восприняла Вера Григорьевна с большим одобрением. Экспозиции музея разнообразны и уникальны.
Проведена интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые позволили погрузиться в быт наших предков, увидеть как, благодаря их труду, основывался и развивался Сергиевский район. Особое внимание привлекла экспозиция «Страницы истории», с удовольствием и любопытством слушала и рассматривала экспонаты. Большой интерес вызвала экспозиция «Боевая слава», посвященная событиям Великой Отечественной войне.
Вера Григорьевна Скворцова является троюродной сестрой Петра Михайловича Ганюшина, Героя Советского Союза.
Посещение музея не показалось утомительным, а, напротив, оставило массу приятных впечатлений, эмоций и воспоминаний.

Из разговора с Верой Григорьевной мы узнали, что 18 октября отмечает юбилей - 90 лет.
Предлагаем пенсионерам получить возможность проводить досуг ярко и насыщенно, получая удовольствие от увиденного и общения со сверстниками в Сергиевском историко-краеведческом музее.