Игрушка "Зайчик"

«Ночь в музее – 2022». «Зайчик» мастер-класс.

Ежегодная акции прошла в ночь с 21 на 22 мая в Сергиевском историко-краеведческом музее. Родители и дети посетили мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки. Мастер-класс проходил в рамках проекта «Возрождение старинных ремёсел» и посвящен Году культурного наследия народов России.
Галина Удовенко – мастер декоративно-прикладного искусства помогла постепенно овладеть навыками, которые необходимы для изготовления игрушки.
Дети и родители с большим удовольствием приступили к лепке глиняной игрушки.

Изготовление глиняных игрушек – особая отрасль гончарного ремесла, существующая и сегодня. Изготовленные изделия поразила своей простотой и выразительностью.
Глиняная игрушка – особый вид народного творчества. Образы игрушек достаточно просты, оригинальны и выразительны. У всех получились удивительно сказочные Зайчики.