"Милые сердцу места"

13 января - День Самарской Губернии.
«Милые сердцу места» - фотовыставка в Сергиевском историко-краеведческом музее.

Памятники природы регионального значения, расположенный
на территории муниципального района Сергиевский Самарской области. Особо охраняемая природная территория. Из фонда Сергиевского историко-краеведческого музея.

Затаив дыхание, можно окунуться в богатство красоты природы и увидеть на фото: Голубое озеро с кристально чистой, прозрачной водой, хочется смотреть в него снова и снова.
Завораживающий интереснейший объект Серноводский Шихан, загадочные источники, сказочный Серебристый тополь, Нефтяной овраг, красующийся в сочной зелени представляет научный интерес.
Гора Высокая ценна не только своей геоморфологической структурой, она интересна и памятью народной, легендами и преданиями, появляется желание забраться на нее. Родниковые источники широко известны среди местного населения, имеют научную, культурную и эстетическую ценность.
Выставка представлена в экспозиции «Экология. Природа». Сергиевский район. Самарская область. Россия.

Гора Высокая

Нефтяной овраг