Мобильный Планетарий. Полнокупольный фильм "Ледяные миры".

Студентам 11 гр. Специальность "Ветеринария" ГБПОУ СО "Сергиевский губернский техникум" представлен полнокупольный фильм "Ледяные миры" об исследованиях полярных регионов планеты и ледяных миров Солнечной системы, о космических экспедициях, изучающих планеты и их спутники, на которых обнаружен лед.

Как при помощи исследований льда ученые узнают об изменениях температуры, состава атмосферы, помогая выявить климатические характеристики, накопившиеся за сотни тысяч лет.

Какое значение имеет лед для существования всего человечества. Участники встречи также узнали, какое значение для развития всего человечества имеет лед.