"На каникулах - в Музей"

В Сергиевском историко-краеведческом музее учащиеся 2-б кл. ГБОУ СОШ № 1 "ОЦ" с. Сергиевск, (кл.руководитель Андреева Анна Васильевна, председатель родительского комитета Зимовская Людмила Николаевна) совершили путешествие по залам музея и в  историю искусства пирографии.

Выжигание по дереву – очень интересное занятие, которое привлекает учащихся все больше. Это распространенный досуг, который совмещает элементы изобразительного искусства с элементами изготовления поделок.

А для тех деток,которые заинтересуются и захотят совершенствоваться в этой технике, в Сергиевском историко-краеведческом музее  открыта студию "Пирография".

Далее ребята с большим удовольствием справились с нависшей угрозой экологической опасности. Муха устроила свалку мусора в лесу и радуется своим богатством.

Ребятам пришлось срочно убирать поляну и вывозить мусор из леса на грузовике. Преодолевая трудности, ребята узнали много нового о флоре и фауне Сергиевского края. Лес является местом обитания многочисленных видов зверей и птиц.

Сказочные персонажи: Заяц, Муха, Кот и Баба–Яга наполнили праздник насыщенными игровыми моментами, танцевальными разминками.

По ходу мероприятия дети получили большой заряд энергии и положительные эмоции.

Закончился учебный год, впереди летние каникулы! Каникулы, каникулы, прекрасная пора, Да здравствуют каникулы, ура, ура, ура!

Приглашаем посетить на летних каникулах игровую программу "На каникулах - Музей!". Заявки по телефону: 89270269923.