Первоклассники в музее!

Первоклассники в Сергиевском историко-краеведческом музее!

Начало учебного года для самых маленьких учеников школы – первоклашек – это знакомство с учителями, школой и конечно с Сергиевским историко-краеведческим музеем.
Посетителями музея в новом учебном году стали ученики 1 «Б» класс ГБОУ СОШ «ОЦ» п. Серноводск, кл. рук. Паймушкина Людмила Ивановна.
Сопровождающие: Логачевой Е.А., Лазаревой Е.М.
Организаторы поездки в музей: администрация школы и родительский комитет в лице Титовой И.А.

Сотрудники музея провели интерактивную экскурсию для детей, познакомили с постоянной экспозицией «Крестьянская изба». В экспозиции представлено несколько разделов: интерьер крестьянской избы, предметы труда и быта, крестьянская одежда, ткачество.

На протяжении многих столетий русские народные игры были частью и повседневной жизни, и любого праздника.
Многие народные игры живут по сей день, в них — сила и мудрость вековых русских традиций. Историческое путешествие в прошлое познакомила детей с русским народными играми.
Много интересного узнали наши первоклашки.