"Первый день Зимы. Снеговик в гостях у детей"

Детский клуб «Театр. Творчество. Дети».

Первый день Зимы открывает сезон приятных хлопот, времени, когда даже будни наполнены теплыми улыбками и незабываемыми эмоциями.

В народе декабрь называют стужайлом, месяцем, который заканчивает год и начинает зиму, рисуя на окнах красивые узоры, засыпая все вокруг первым снегом.

Первый день зимы – день особенный, открывающий дверь в волшебный сезон, который у всех ассоциируется со свежим морозным воздухом, запахом мандарин, зимними каникулами, подарками, ощущением, будто бы вот-вот случится долгожданное чудо.
И чудо свершилось, к детям детского клуба «Театр. Творчество. Дети», приехал Веселый Снеговик.
Снеговик - один из главных символов Нового года и веселого семейного праздника.
Снеговик заехал в Сергиевский историко-краеведческий музей проверить подготовку к Новому году.
Подарил ребятам праздничное настроение, танцы, игры и загадки, а главное – это мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки «Снеговик».
Новый год — самый волшебный праздник - сказочный, красивый, мерцающий разноцветными огнями. Новогодние красавицы уже украшают зал музея, который наполнился ароматом сосновой хвои.