"Певчая птичка"

Картины из шерсти, эту технику еще называют шерстяная акварель, это свежее направление в декоративно-прикладном искусстве. Не открывая ничего нового, эта техника помогает разнообразить досуг, расширить кругозор, такие картины любят делать дети.

Шерсть – тактильно приятный и пластичный, податливый материал. А современное разнообразие видов шерсти позволяет подобрать материал по потребностям и материальным возможностям.

На мастер-классе Мастер показывает, как пошагово выполнить картину из шерсти. Начинают прорисовывать фон картины с верхнего левого угла. Вытягивают небольшие пряди цветной шерсти и, постепенно наслаивают один полупрозрачный слой на другой, заполняют фон.

Сколько счастья в глазах детей, своими руками сделали такие прелестные картины! Авторы вложили в свою композицию всю душу, очень старались. Усидчивости и терпению детей можно позавидовать, через два часа картина готова!

Всем хорошего настроения и летнего отдыха. Приглашаем на мастер-класс, который проходит по четвергам в 15.00. Запись по телефону: 89270269923