Посетители Сергиевского музея. "Ночь в музее - 2022"

Ежегодная акции прошла в ночь с 21 на 22 мая по всему миру. Гости, жители Сергиевского района посетили залы Сергиевского историко-краеведческого музея.

Каждый смог осмотреть новые экспозиции и выставки мастеров народного творчества, принять участие в мастер-классах мастеров декоративно-прикладного творчества.

Наш историко-краеведческий музей идёт в ногу со временем и старается соответствовать потребностям сегодняшнего дня и быть интересным всем.
Среди собравшихся были и представители подрастающего поколения - музей давно вызывает неподдельный интерес у детей. Воспитанники детских садов и школьники —  активные посетители музейных залов, интерактивных площадок и одни из самых благодарных его посетителей.
Коллектив  музея не останавливается на достигнутом, открывая для жителей района новые культурные горизонты, находясь  в постоянном поиске интересных выставок, экспозиций,  открывает для широкой аудитории неизвестные грани искусства мастеров декоративно-прикладного творчества и тех, кто неравнодушен к народному духовному наследию.

Краеведы регулярно выезжают в этнографические и фольклорные экспедиции по Сергиевскому району и Самарской области, чтобы обогатить запасники и архивы новыми, исторически ценными культурными находками и принимают в дар музею интересные старинные экспонаты.
Насколько данное наследие востребовано, можно судить по количеству посетителей, которые семьями приходили в музей до глубокой ночи.

Коллектив Сергиевского историко-краеведческого музея выражает благодарность за активное участие в акции «Ночь в музее – 2022».