"Притяжение"  - Мобильный Планетарий

Представители ФГБУЗ МРЦ «Сергиевские Минеральные Воды» ФМБА России предоставили возможность посетить Сергиевский историко-краеведческий музей детям из п. Серноводск, пгт. Суходол г. Димитровград, г. Заречный, г. Бузулук и других городов.

«В космос и обратно» - фильм в Мобильном планетарии.

Экскурсии в мобильный планетарий в доступной форме формируют у детей представления о планетах солнечной системы, о первых покорителях космоса, водном и воздушном мире и др. Также есть возможность увидеть близко нашу планету, луну, звёзды, метеориты, окунуться и ощутить себя частицей громадного мироздания и получить море незабываемых впечатлений.

В музее заинтересовали детей постоянные экспозиции и интерактивные площадки.

Для детей, приятная современная забава – это столы со световой подсветкой, на которых размещен цветной песок.  Дети с большим удовольствием воплощают свою фантазию на песке.