"Раскопки. Тайны Сергиевских курганов"

«Ночь в музее – 2022». «Археология. Тайны Сергиевских курганов»

В субботу дети и родители посетили Сергиевский историко-краеведческий музей, приняли участие в раскопках.
На уроках в школе многие ребята уже окунулись в такую интересную науку, как история, изучили быт и нравы людей в первобытном обществе. Но мало кто из них знает, что в это время на территории Сергиевского района уже жили люди со своей культурой, обычаями и порядками. Посетители превратились в настоящих археологов.

С помощью кисточек дети отыскали в песке фрагменты глиняных сосудов. Успешно выполнив задания, ребята испытали неподдельную радость.
Может кто-то из них выберет в будущем профессию археолога и станет известным исследователем. Время покажет.