Шоу "Мобильный Планетарий". Пушкинская карта

Мобильный планетарий – популярный сегодня развлекательный и образовательный инструмент. Он активно используется в рамках всероссийской программы «Пушкинская карта».

Когда студенты заходят внутрь планетария, за счет необычной подачи материал усваивается гораздо быстрее и эффективнее. Эмоциональная составляющая накладывается на информационную. В среднем обучающие фильмы по своей продолжительности 15-20 минут, но за это время дети запоминают больше, чем за обычную непосредственно-образовательную деятельность в группе.

Тематика применяемых видеофильмов в Планетарии Сергиевского историко-краеведческого музея разнообразна: «Звезды и планеты», «Зарождение мира на Земле», «Календарь древних жителей Майя», «Подводный мир», «Животные и насекомые», «Как происходит смена сезонов года на Земле».

С помощью зеркальных систем проецирования с разверткой в 360° удается создавать невероятную атмосферу погружения. Именно она позволяет вызвать повышенный интерес у детей. В планетарии планета летит прямо на вас, пролетает над головой и исчезает за вами. А это, в свою очередь, дает возможность демонстрировать не только развлекательные, но и учебные фильмы.

9 "б" класс ГБОУ СОШ № 1"ОЦ" с. Сергиевск

9 "б" класс ГБОУ СОШ "ОЦ" п.Серноводск

11 класс ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Сергиевск

36 гр. специальность "Дошкольное образование"