"Сказочный мир новогодней игрушки"

«Сказочный мир новогодней игрушки» - виртуальная выставка, автор Светлана Сергеева (г.Самара). Сергиевский историко-краеведческий музей.

С приближением новогодних праздников все большее внимание уделяется украшению дома и елки. Многие стараются изготовить елочные игрушки своими руками.

Светлана Геннадьевна Сергеева - мастер декоративно-прикладного творчества, талантливый, творческий человек.
Работы Светланы сразу можно отличить от всех других, потому что каждая из них - настоящее произведение искусства. Чтобы сделать такую новогоднюю игрушку, требуется масса времени и разнообразный материал.
Это и ватные игрушки в ретро-стиле, сделанные руками автора елочные игрушки из ткани в технике "грунтованный текстиль".
Но смешанная техника для Светланы стала интересна безграничной возможностью смешивать разные виды техник (отсюда и название). Игрушки, чьи голова и конечности вылеплены вручную из полимерной глины, а тело сшито из ткани.
Такие елочные украшения легкие, эксклюзивные и абсолютно безопасные для детей!
Все они сделаны с открытом сердцем, большой любовью и появились на свет, чтобы дарить людям радость и хорошее настроение.
Новогодние игрушки - совершенно потрясающие, яркие, необычные, запоминающиеся. Работы Светланы Сергеевой вызывают позитив, улыбку и хорошее настроение.