"Старинные изделия из стекла"

«Ночь в музее – 2022»

В Сергиевском историко-краеведческом музее открыта выставка «Старинные изделия из стекла». Предметы представлены из фонда музея, а фужеры с паровозиками на толстой ножке (Богемское стекло, Чехословакия, 60-70 г.) из коллекции Татьяны Егоровой (с. Сергиевск).

Экспонаты ценны своей редкостью и художественным достоинством. Предметы разнообразны по форме и размерам, различны по цвету стекла.

Выставка раскрывает грани работы со стеклом и экспонируется впервые в Сергиевском историко-краеведческом музее. Последним значительным пополнением коллекции фонда музея стали лебеди из цветного стекла.

В рамках акции «Мир стекла» у жителей и гостей Сергиевского района есть возможность передать в дар Сергиевскому историко-краеведческому музею предметы: вазы, фужеры, рюмки, флаконы, декоративные скульптуры и другие изделия советского периода, которые ранее не считали ценными музейными предметами.

Передавая в дар, вы получаете потрясающую возможность стать частью истории.

Контактный телефон: 89270269923