Творчество и студенты 128 гр. Пушкинская карта

Студенты 128 гр. Профессия «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» ГБПОУ СО «Сергиевский губернский техникум» посетили интресный мастер-класс "Пирография". Плоскостное выжигание по дереву– основная картинка и фоновая часть расположены на полотне в одной плоскости.

Дерево – красивейший и податливый в работе материал. С глубокой древности он используется не только для практических целей, но и как элемент декорирования. Всем известна изумительная резьба по дереву, техника иконописи на доске, деревянная мозаика.

Особое место в прикладном искусстве занимает декоративное выжигание по дереву. Несмотря на то, что это направление известно уже несколько тысячелетий, по-настоящему доступным выжигание стало только в ХХ веке с появлением специального прибора – пирографа, работающего на электричестве. Благодаря ему сегодня заниматься выжиганием может любой желающий.