"Ткачество". Интерактивная программа.

Издревле на Руси ручное ткачество считалось традиционным женским занятием. Ни в одной деревне не было женщины, которая не умела бы ткать. И очень интересно узнать историю ткачества на Руси. Ручное ткачество неразрывно связано с народной традиционной культурой и вполне доступно в любом возрасте.

Посетив мастер-класс по ткачеству в рамках интерактивной экскурсии, студенты 28 гр. Специальность "Кинология" ГБПОУ СО «Сергиевский губернский техникум» изучили азы, виды материалов и техники плетения. Узнали спектр профессий, связанных с ткачеством, увидили ткацкий станок в деле. На следующих встречах сотворят своими руками прихватки, подставки под чайник и т.д.