Творим вместе. Природная глина. Мастер-класс.

Студенты 11 гр. Специальность "Ветеринария" и студенты 33 гр. Специальность "Технология мяса и мясных продуктов" ГБПОУ СО «Сергиевский губернский техникум» вновь посетили мастер-класс в рамках программы "Пушкинская карта".

Ангел – это самый светлый библейский персонаж. Ангелы передают все тепло и доброту своего сердца людям, оберегают человеческий покой и душу.

Милого ангелочка из природной глины студенты создали, посетив мастерскую Сергиевского историко-краеведческого музея. Пошаговый мастер-класс провел сотрудник музея. Он познакомил участников обучения с коллекцией глиняной игрушки, которая находится в постоянной экспозиции музея, и рассказал о глине природной. Изготовив своими руками удивительную поделку, дом наполнится маленькими ангелами, которые принесут авторам работ счастье!