Учащиеся школ. г. Димитровград Ульяновская обл., г. Заречный Пензенская обл.

Гости музея.
Учащиеся школ. г. Димитровград Ульяновская обл., г. Заречный Пензенская обл.

Представители ФГБУЗ МРЦ «Сергиевские Минеральные Воды» ФМБА России предоставили возможность посетить Сергиевский историко-краеведческий музей учащимся школ г. Димитровград Ульяновская область:

Лицей № 16 при УлГТУ имени Ю.Ю. Медведкова;

МБОУ СШ № 6 им. майора ФСБ России Д.С. Кузнецова;

МБОУ Лицей № 25 им. Н. Ф. Ватутина;

МБОУ СШ № 22 им. Г. Тукая;

МОУ СОШ № 221 г. Заречный, Пензенская область (сопровождающие Хромова Валерия Владимировна, Баканова Наталья Петровна).

Мобильный Планетарий. Полнокупольный фильм «В космос и обратно».

Гости музея познакомились с программой, которая рассказывает об Освоение космоса. Самое большое приключение окажет большое влияние на жизнь. Это помогло открыть для посетителей вселенную немыслимых масштабов и красоты. Она тянется вниз, в мир и влияет на то, как мы живем.

Замечательный фильм о человеческой изобретательности и невероятной технике, которые мы используем. То, что происходит выше, возвращается на Землю!

Детей познакомили с экспозициями музея и интерактивными площадками. Посетители превратились в настоящих археологов. С помощью кисточек ребята отыскали в песке фрагменты глиняных сосудов.

Для детей приятная современная забава – световая песочная графика. На экранах с различной цветовой подсветкой рассыпан песок, и дети с большим удовольствием нарисовали рисунки и многое другое заинтересовало наших гостей.