Ученики 8 - 11 кл. ГБОУ СОШ с. Русская Селитьба. Красноярский район.

Ученики 8 - 11 кл. ГБОУ СОШ с. Русская Селитьба Красноярского района посетили впервые Сергиевский историко-краеведческий музей в рамках программы "Пушкинкая карта".

Выбрали следующие события.

Экскурсии: «Н. Г. Гарин-Михайловский», «Природа края», «Милые сердцу места», «Звери и птицы».

В Сергиевском историко-краеведческом музее экскурсовод рассказал о жизни и творчестве видного общественного деятеля.

Из экскурсии узнали, что Николай Гарин-Михайловский — вдохновенный инженер-изыскатель, строитель многих железных дорог на огромных пространствах России, талантливый писатель и публицист, неутомимый путешественник и первооткрыватель.

По завершению экскурсии прошла «Своя игра». Участники выбирали для себя интересные темы и озвучили правильный ответ.

Мобильный Планетарий. Просмотрели полнокупольный фильм «Пророчество динозавров».

Из фильма узнали об истории жизни и гибели динозавров, о местах раскопок ископаемых их останков. Ти-рекс, Микрораптор Гуи, Синорнитозавр, Зауропод, Целофизиси, множество других динозавров приятно удивили посетителей.

Молодые люди узнали много нового и интересного. Встреча была наполнена моментами, которые помогли развить воображение и вызвать интерес к дальнейшему изучению этой темы.

Посетители узнали много нового и интересного.

Активно приняли участие в мастер-классе по изготовлению картины из шерсти «Цветок солнца. Подсолнухи».

Участники мастер-класса с большим удовольствием создали картину, в которой отразятся кусочек солнечной весны, особенное тепло и энергетика автора.

Это прекрасные, совершенно изумительные цветы, размещенные на не менее великолепном фоне. Каждый цветок олицетворяет нежность, чистоту и красоту.

Работы, сделанные из натуральной шерсти, обладают полезными свойствами: они расслабляют, успокаивают, умиротворяю. Очень нежную и одухотворенную картину выполнили авторы картин в редкой технике "шерстяная акварель".

Особый интерес проявили  на мастер-классе по изготовлению глиняной игрушки «Ангел».

В рамках проекта «Возрождение старинных ремесел» прошел мастер-класс в мастерской «Глиняное диво».

Ангел – это самый светлый библейский персонаж. Ангелы передают все тепло и доброту своего сердца людям. Ангелы оберегают ваш покой и душу. Милого Ангелочка из природной глины выполнили участники мастер-класса.

Пошаговый мастер-класс провел мастер декоративно-прикладного творчества. Познакомила и рассказала о коллекции глиняной игрушки, которые находятся в постоянной экспозиции музея.