Внимание! Афиша!

Сергиевский историко-краеведческий музей приглашает в студию «Мастерская чудес».
2 декабря в 15.00 пройдет мастер-класс по изготовления народной куклы «Желанница».

Когда-то, давным-давно, у каждой деревенской девушки была такая кукла. Кукла делается очень просто, но ни работу, ни результат никто не должен был видеть.
Кукла «Желанница» — это славянский народный оберег, который тесно связан с культурой наших предков. Она была могущественной и доброй покровительницей каждой женщины.
Изготавливали куклу-мотанку из лоскутков ткани, а закрепляли декоративные элементы с помощью нити. Заявки на мастер-класс по телефону: 89270269923.