Впервые в Сергиевском музее уч. 5-9 кл. ГБОУ ООШ д. Баландаево Шенталинского района

Посетили Сергиевский историко-краеведческий музей учащиеся 5-9 кл. ГБОУ ООШ д. Баландаево  Шенталинского района.

9 классы в рамках программы "Пушкинская карта" выбрали следующие события.

Экскурсия "История края".

Пригласили отправиться в историческое прошлое Сергиевского района. Начиная от времен, когда здесь был океан, ходили по ледникам мамонты и шерстистые носороги.

В период, когда по бескрайним степям скакали на конях сарматы, оставившие золотые сокровища в курганах. Беглый народ селился на берегах рек, строя линию крепостей для защиты своих земель. В период, когда осваивались целинные земли и совершался поход за большую культуру села.

Посетители узнали о пребывании в Сергиевском районе выдающихся личностей: В.Н. Татищева, П.С. Паласа, Е.И. Пугачева и других. О вкладе Петра Великого в развитие района.

Шоу "Мобильный Планетарий". Полнокупольный фильм "Одинокое движение Земли".

Шарообразный, таинственно-темный он уже сам по себе заворожил участников, взбудоражил умы и пробудил фантазию любознательных.

При встрече посетители узнали о происходящих событиях в 2081 году на поверхности Луны.  Зрители оказались далеко в космосе, понаблюдали за Землей с поверхности Луны во время солнечного затмения.

Посетители услышали истории о вулканах, динозаврах, мамонтах, астероидах и ледниковом периоде.

Мастер-класс "Попугай". Живопись шерстью.

Попугаи – это замечательные и интересные птицы. Они общительные и веселые. По внешнему виду попугаев сразу видно, что завезены из тропических лесов. В их ярком оперении можно отыскать все цвета радуги.

Главное – усидчивость и желание работать с этим чудесным материалом. Посетители с терпением и усидчивостью отнеслись к изготовлению творческой работы.

В результате получили удивительно красивого попугая. Гости обучения довольны, так как работа, выполненная своими руками, принесет удовлетворение и счастье.

Ребята 5-8 классов посетили экскурсию, Мобильный Планетарий и интерактивные площадки были в распоряжении детей. Конечно, насладились по полной программе. Осталась масса приятных впечатлений.