Выбор профессии. Профориентация.

Профориентация в Сергиевском историко-краеведческом музее для учащихся 7 «В» кл. ГБОУ СОШ № 1 "ОЦ", с. Сергиевск, кл. рук. Киян Мария Александровна.
Музейный работник в Сергиевском историко-краеведческом музее, это понятие объединяет сразу несколько профессий: хранитель музейных предметов, методист, экскурсовод, музейный смотритель.
Выбор профессии требует от человека высокого уровня культуры, эрудиции, внимательности, ответственности. Главными задачами музейного работника - сбор и хранение культурного наследия прошлого, учёт, научное описание экспонатов, составление электронной базы данных, проведение различных исследований, организация конференций и других мероприятий. Учащиеся испытали себя в роли хранителя, экскурсовода. Помимо основной работы сотрудники возрождают старинные ремесла.