Выставка "Живые картины". Художник Виктор Полуновских

"Юбилей твой отмечаем, Музей! 30 лет!"

Виктор Николаевич Полуновских, известный художник из с. Калиновка (Сергиевский район) представил живописные работы на космические темы. Его произведения экспонируются впервые. Все они говорят про внутреннее ощущение космоса, его бесконечность и отражение в повседневной жизни.

Для него космос — это история героических достижений и выход за рамки возможностей человека.

Виктор Полуновских увлекся новой техникой: Spray paint.

Spray paint – это чисто художественный жанр, в котором и создаются картины. Своеобразна тематика рисунков спреем: это, как правило, фантастические или даже сюрреалистические пейзажи – космические, инопланетные, природные и т.п.

В последнее время получила распространение удивительная техника под названием spray paint (или spray paint art) – рисунки спреем, которые наносятся на картон, дерево, специальную плотную бумагу. Еще её называют глянцевой бумагой или мелованной.

С творчеством художника можно познакомится в Сергиевском историко-краеведческом музее. Выставка работает до 12 июня.