«Роспись птичек-свистулек». Детский сад «Золотой ключик»

Сергиевский историко-краеведческий музей впервые посетили воспитанники  подготовительной группы №13 СП детского сада "Золотой ключик" ГБОУ СОШ №1 пгт. Суходол.
Сопровождающие: старший воспитатель Малыхина Юлия Владщимировна, воспитатель Генералова Ольга Михайловна.

Краткое знакомство детей с экспозиционными площадками: "Крестьянская изба", "Природа края".

Мастер-класс "Роспись деревянной птички-свистульки".

Молодые люди научатся основам росписи деревянных игрушек: птички-свистульки. Каждый гость сможет почувствовать себя настоящим мастером по росписи и проявить свою безграничную фантазию.

В результате каждый участник мастер-класса ушел не только в прекрасном настроении, но и с готовой работой.

После мастер-класса дети перешли на интерактивные площадки.

Для посетителей устроена современная забава – песочная графика. На экранах с различной цветовой подсветкой рассыпан песок, и посетители могут нарисовать любую фантазию.

Посетители музея в экспозиции «Геология. Палеонтология» приняли участие в интерактивных раскопках, которые вызвали у них искренний восторг. Импровизированные «археологи» в зале музея произвели в игровом модуле раскопки, в результате которых из-под слоя песка извлекли сосуды разного периода времени. Используя кисти, дети увлеченно отыскали «артефакты».