"Экология. Природа"

«ЭКОЛОГИЯ. ПРИРОДА» новый проект в Сергиевском историко-краеведческом музее при поддержке отдела экологии, природных ресурсов и земельного контроля Контрольного управления администрации м.р. Сергиевский.
Идея реализации такого проекта в Сергиевском музее принадлежит Стрельцовой Ирины Петровны начальнику отдела экологии, природных ресурсов и земельного контроля Контрольного управления администрации м.р. Сергиевский и Никитиной Ирины Александровны главному специалисту отдела экологии, природных ресурсов и земельного контроля Контрольного управления администрации м.р. Сергиевский.
Экологические праздники как средство формирования нравственности и духовности детей дошкольного возраста.
Экологический праздник «День урожая с Машей и Медведем» прошел в Сергиевском историко-краеведческом музее для воспитанников детского клуба «Театр. Творчество. Дети» (возраст от 3 до 7 лет).
Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. И огород героев из мультфильма «Маша и Медведь» порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, салат, томаты, картофель. С большой радостью дети собирали урожай. Потрудились ребята на славу: порубили капусту, засолили помидоры, огурцы, замариновали яблоки в капусте. Приятная возможность увидеть результаты своей работы. Дети выполняли разнообразные задания экологической направленности. Они видели необычное в обычном, развивали свою любознательность, наблюдательность. «Хозяйка-Осень» угостила детей яблоками, а после того, как убрали урожай, Машенька и Медведь провели с ребятами народные игры и хороводы. Сергиевский район, Самарская область. Россия.